Unser Team

Horb

Gültstein

Dipl.-Ing. Manfred Hagmann

Diplom-Ingenieur für analytische Chemie
Geschäftsführer

Tel: 07451/55703-0 manfred.hagmann@sashagmann.de

 

Dipl.-Ing. Manfred Hagmann
Geschäftsführer und Inhaber

Elke Hesse

Laborleitung Horb

Tel: 07451/55703-40
elke.hesse@sashagmann.de

  • Gaschromatographie
  • Flüssigkeitschromatographie

Solveig Schneiderhan

Chemielaborantin
Qualitätsmanagementbeauftragte

Tel: 07451/55703-41
solveig.schneiderhan@sashagmann.de

  • QS
  • QMB
  • Infrarotspektroskopie
  • Gaschromatographie

Nicole Kleffner

Chemisch-Technische Assistentin

Tel: 07451/55703-41
nicole.kleffner@sashagmann.de

  • Infrarotspektroskopie
  • Gaschromatographie
  • Ionenchromatographie

Tina Bieger

Laborassistentin

Tel: 07451/55703-0
tina.bieger@sashagmann.de

  • Probenvorbereitung

Dr. Philipp Langenbach

Wissenschaftlicher Berater
Prokurist



Tel: 07451/55703-33
philipp.langenbach@sashagmann.de

Kathrin Gekle

Kaufmännische Mitarbeiterin

Tel: 07451/55703-0
kathrin.gekle@sashagmann.de

  • Verwaltung

Wilma Mast

Kaufmännische Mitarbeiterin

Tel: 07451/55703-12
info@sashagmann.de

  • Verwaltung

Dr. Bernd Görlach

Technischer Kundenberater

Tel: 07451/55703-41
bernd.goerlach@sashagmann.de

Dipl.-Chem. Janine Langenickel

Diplom-Chemikerin

Tel: 07451/55703-0
janine.langenickel@sashagmann.de

  • REM-EDX
  • GC-MS

Monika Strozynska, M.Sc.

Master of Science Chemie

Tel: 07451/55703-0
monika.strozynska@sashagmann.de

Marlies Eisele

Laborassistentin

Tel: 07451/55703-0
marlies.eisele@sashagmann.de

Herrenberg – Gültstein

Tina Schwering

Handelsfachwirtin
Assistentin der Geschäftsleitung

Tel: 07032 89570-0
tina.schwering@sashagmann.de

  • Verwaltung
  • Buchhaltung

Dipl.-Chem. Kerstin Scherzinger

Diplom-Chemikerin
Laborleitung Gültstein


Tel: 07032/89570-13
kerstin.scherzinger@sashagmann.de

  • ICP-MS
  • Ionenchromatographie

Bernadette Maier, M.Sc.

Master of Science Chemie

Tel: 07032/89570-0
bernadette.maier@sashagmann.de

  • Restschmutzprüfungen
  • Ionenchromatographie

Timo Naß

Physikalisch technischer Assistent

Tel: 07032/89570-12
timo.nass@sashagmann.de

  • REM-EDX
  • Ionenchromatographie
  • Restschmutzprüfungen
  • Probenahmen