Unser Team

Horb

Gültstein

Dipl.-Ing. Manfred Hagmann

Diplom-Ingenieur für analytische Chemie
Geschäftsführer

Tel: 07451/55703-0 manfred.hagmann@sashagmann.de

Dipl.-Ing. Manfred Hagmann
Geschäftsführer und Inhaber

Elke Hesse

Laborleitung Horb, Chemisch-Technische Assistentin

Tel: 07451/55703-40
elke.hesse@sashagmann.de

  • Gaschromatographie
  • Flüssigkeitschromatographie

Solveig Schneiderhan

Chemielaborantin
Qualitätsmanagementbeauftragte

Tel: 07451/55703-42
solveig.schneiderhan@sashagmann.de

  • QS
  • QMB
  • Infrarotspektroskopie

Nicole Kleffner

Chemisch-Technische Assistentin

Tel: 07451/55703-41
nicole.kleffner@sashagmann.de

  • Infrarotspektroskopie
  • Gaschromatographie

Tina Bieger

Laborassistentin

Tel: 07451/55703-0
tina.bieger@sashagmann.de

  • Probenvorbereitung

Dr. Philipp Langenbach

Fachchemiker für Analytik und Spektroskopie

Tel: 07451/55703-30
philipp.langenbach@sashagmann.de

  • Kundenbetreuer
  • Prokurist

Kathrin Gekle

Kaufmännische Mitarbeiterin

Tel: 07451/55703-0
kathrin.gekle@sashagmann.de

  • Verwaltung

Wilma Mast

Kaufmännische Mitarbeiterin

Tel: 07451/55703-12
info@sashagmann.de

  • Verwaltung

Dr. Bernd Görlach

Außendienst
Kunden- und Projektbetreuer


Tel: 07451/55703-41
bernd.goerlach@sashagmann.de

 

Dipl.-Chem. Janine Langenickel

Diplom-Chemikerin

Tel: 07451/55703-31
janine.langenickel@sashagmann.de

  • REM-EDX
  • wissenschaftliche Kundenberaterin

Monika Strozynska, M.Sc.

Master of Science Chemie

Tel: 07451/55703-33
monika.strozynska@sashagmann.de

 

Marlies Eisele

Laborassistentin

Tel: 07451/55703-43
marlies.eisele@sashagmann.de

  • HPLC und GC-WLD
  • Ionenchromatographie

Bernadette Maier, M.Sc.

Kundenbetreuerin
Fachchemikerin für Analytik und Spektroskopie

Tel: 07451/55703-32
bernadette.maier@sashagmann.de

 

Brigitte Herberg-Justen

Chemielaborantin

Tel: 07451/55703-0
brigitte.herberg-justen@sashagmann.de

  • Probenvorbereitung

Dipl. Chemiker Jan Rogalski

Wissenschaftlicher Kundenbetreuer

Tel: 07451/55703-34
jan.rogalski@sashagmann.de

  • Infrarotspektroskopie
  • REM-EDX

Herrenberg – Gültstein

Tina Schwering

Handelsfachwirtin
Assistentin der Geschäftsleitung

Tel: 07032 89570-0
tina.schwering@sashagmann.de

  • Verwaltung
  • Buchhaltung

Dipl.-Chem. Kerstin Scherzinger

Diplom-Chemikerin
Laborleitung Gültstein


Tel: 07032/89570-13
kerstin.scherzinger@sashagmann.de

  • ICP-MS
  • Ionenchromatographie

Sven Hiestermann

Bachelor of Science Chemie

Tel: 07032/89570-12
sven.hiestermann@sashagmann.de

  • ICP-MS
  • Ionenchromatographie
  • Restschmutzprüfungen
  • Probenahmen

Dr. Tatiana Spallek

Laborleitung Gültstein

Tel: 07032/89570-13
tatiana.spallek@sashagmann.de

  • Stellvertretende QMB
  • GMP Beauftragte
  • ICP-MS

Simone Schindera

 

Tel: 07032/89570-0
simone.schindera@sashagmann.de

  • Einkauf
  • Buchhaltung

Miriam Hörrmann

 

Tel: 07032/89570-0
miriam.hoermann@sashagmann.de

  • Verwaltung
  • Buchhaltung

Hildegard Vogelsang

M. Sc. Geowissenschaften

Tel: 07032/89570-13
hildegard.vogelsang@sashagmann.de

  • ICP-MS